Südkorea - K League 1Gwangju World Cup StadiumDatenstand 17. Oktober 2026

Gwangju - Ulsan: Spielstatistiken

Gwangju crest
Gwangju
4 : 3Halbzeit 2:2
Ulsan crest
Ulsan

Gwangju - Ulsan: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Gwangju spielte gegen Ulsan (K League 1, Südkorea). Das Spiel wurde am 11. Oktober 2026 ausgetragen. Spielort: Gwangju World Cup Stadium. Endstand: 4:3.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Gwangju auf 0 Siege, 3 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 0,60 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Ulsan auf 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,00 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Gwangju erzielt im Schnitt 0,70 und kassiert 2,10 Tore pro Spiel. Bei Ulsan sind es 1,50 eigene Tore und 1,33 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,44 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Gwangju treffen beide Teams in 47% der Fälle; bei Ulsan sind es 67%. Mindestens drei Tore fallen in 50% beziehungsweise 60% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 52% BTTS und 45% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Ulsan hat den höheren xG-Wert: 1,67 gegenüber 1,14. Gwangju kommt auf 9,1 Schüsse pro Spiel, Ulsan auf 14,0.

Spielhälften

Gwangju führt in 3% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,40 Tore. Bei Ulsan sind es 23% Pausenführungen und 0,97 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Gwangju: 0-15 (4 Tore). Ulsan: 61-75 (11 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

K League 1: Im Schnitt fallen 2,44 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 52% der Partien; 45% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Vor dieser Partie sind 6 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 1-2-3: Siege von Gwangju, Unentschieden und Siege von Ulsan, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 2,83 Tore; beide Teams trafen in 50% der Fälle.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

Ulsan belegt den 2. Tabellenplatz, Gwangju den 12.; die Gäste haben 3 der letzten 5 Spiele gewonnen, während die Gastgeber in diesem Zeitraum sieglos blieben. Auswärts erzielt Ulsan durchschnittlich 1,27 Tore und gibt 4,53 Schüsse aufs Tor pro Spiel ab, gegenüber 0,75 Toren und 3,38 Schüssen aufs Tor von Gwangju zu Hause. Der Vorteil der Gäste zeigt sich auch in der Qualität der herausgespielten Chancen: Ihr xG auswärts liegt bei 1,54, während Gwangju zu Hause auf 1,20 kommt. Gwangjus Defensive kassiert zu Hause durchschnittlich 1,94 Tore, und die Gegner trafen in den letzten 5 Spielen 11-mal gegen sie; Ulsan lässt auswärts durchschnittlich 1,13 Tore zu. Diese Unterschiede sprechen für einen Auswärtssieg, auch wenn die Auswärtsquote von 40% einen Remis nicht ausschließen lässt.

Statistischen Überblick ansehen
BTTS - treffen beide Teams?

Beide Teams trafen (BTT) in 73% der Spiele von Gwangju und in 60% der Partien von Ulsan – damit lag die Quote über dem Ligadurchschnitt von 53%. Gwangju erzielt durchschnittlich 1,73 Tore pro Spiel, Ulsan 1,27; die durchschnittlichen xG-Werte liegen bei 1,81 beziehungsweise 1,54 und deuten auf Torchancen auf beiden Seiten hin. In den letzten fünf Spielen erzielten beide Teams im Schnitt jeweils 1,4 Tore, wobei Gwangju allerdings 2,2 Gegentore pro Partie kassierte – das begünstigt insbesondere einen Treffer von Ulsan. Ein Risiko für die Wette auf „Ja“ besteht darin, dass Ulsan in 27% seiner Spiele kein Tor erzielte und in den letzten fünf Partien durchschnittlich nur 0,8 Gegentore kassierte. Dennoch lag die BTT-Quote bei Gwangju in den letzten fünf Spielen bei 80% und bei Ulsan bei 60%, weshalb Treffer beider Teams wahrscheinlicher sind.

BTTS-Statistiken ansehen
Over/Under - Analyse der Toranzahl

Die stärkste Wahl ist Über 1,5 Tore: Diese Marke wurde in 73% der Spiele von Gwangju und 87% der Partien von Ulsan überschritten. Die Gastgeber erzielen durchschnittlich 1,73 Tore, während die Gäste 1,13 Gegentore kassieren; Ulsan kommt seinerseits auf 1,27 Tore, während Gwangju 1,53 Gegentore zulässt. Das Offensivpotenzial wird durch xG-Werte von 1,81 für Gwangju und 1,54 für Ulsan bestätigt, auch wenn die Gastgeber in ihren letzten fünf Spielen im Schnitt 2,2 Gegentore pro Partie kassierten. Die Prognose von insgesamt 2,97 Toren spricht für mindestens zwei Treffer, doch die höhere Linie von Über 2,5 Tore ist weniger stark untermauert: Sie wurde in 73% der Spiele von Gwangju und 47% der Spiele von Ulsan überschritten.

Over/Under-Statistiken ansehen
HT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende

Ein Unentschieden zur Halbzeit ist am wahrscheinlichsten: Beide Teams lagen in 47 % ihrer Saisonspiele nach 45 Minuten gleichauf; in den letzten fünf Partien traf dies auf 60 % der Spiele von Gwangju und 80 % der Spiele von Ulsan zu. In derselben Serie lag keines der beiden Teams zur Halbzeit auch nur einmal in Führung, was Szenarien mit einer frühen Führung weniger plausibel macht. Nach der Pause kippt der Formvorteil die Waage zugunsten der Gäste: Ulsan gewann 3 seiner letzten 5 Spiele, Gwangju keines. In den zweiten Halbzeiten dieser Partien erzielte Ulsan durchschnittlich 1,2 Tore und kassierte 0,4, während Gwangju auf 0,8 Tore kam und 1,0 Gegentore hinnehmen musste. Obwohl Gwangju in der gesamten Saison häufiger gewann als Ulsan (53 % gegenüber 40 %), machen die jüngsten Ergebnisse und die Effizienz der Gäste nach der Pause ein Unentschieden zur Halbzeit und einen Sieg von Ulsan zum überzeugendsten Szenario (HZ/ES X/2).

Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehen

Halbzeiten

2 : 2
1. Halbzeit
2 : 1
2. Halbzeit

Spielstatistiken

46Ballbesitz (%)54
GwangjuUlsan
12Schuesse9
GwangjuUlsan
7Schuesse aufs Tor7
GwangjuUlsan
1.62xG1.59
GwangjuUlsan
2Ecken1
GwangjuUlsan
51Gefaehrliche Angriffe73
GwangjuUlsan
8Fouls8
GwangjuUlsan
1Karten0
GwangjuUlsan

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

46%Durchschnittlicher Ballbesitz46%
GwangjuUlsan
3Schüsse aufs Tor / Spiel4.83
GwangjuUlsan

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

9.13Schüsse pro Spiel13.97
GwangjuUlsan
3Schüsse aufs Tor4.83
GwangjuUlsan
7.7%Schussverwertung10.7%
GwangjuUlsan
46%Ballbesitz46%
GwangjuUlsan
1.14xG für1.67
GwangjuUlsan
1.86xG gegen1.65
GwangjuUlsan

Schussqualität

Gwangju: AusgeglichenUlsan: Ausgeglichen
GwangjuUlsan
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)33%35%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.120.12
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.230.31

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Ulsan ist 233% besser bei: Form der letzten 5.

0.6 Pkt. / Spiel - Gwangju · 2 Pkt. / Spiel - Ulsan

Gwangju
LDLDD
Seit 5 Spielen ohne Sieg
Ergebnisverteilung der Saison
3% S40% U57% N
Saison (S-U-N)
1-12-17
0.50 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -42
Letzte 5 (S-U-N)
0-3-2
0.60 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
1-5-10
Letzte 5 zu Hause
0-1-4
LLLLD
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.4Tore kassiert: 2.2xG: 1.25xG des Gegners: 2.19BTTS: 80%Over 2.5: 60%
Ulsan
WDWWL
Ergebnisverteilung der Saison
47% S17% U37% N
Saison (S-U-N)
14-5-11
1.57 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +5
Letzte 5 (S-U-N)
3-1-1
2.00 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
6-4-5
Letzte 5 auswärts
1-1-3
WLLDL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.4Tore kassiert: 0.8xG: 1.65xG des Gegners: 1.80BTTS: 60%Over 2.5: 60%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Ulsan ist 114% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

0.7 Tore / Spiel - Gwangju · 1.5 Tore / Spiel - Ulsan

Ulsan ist 58% besser bei: Gegentore pro Spiel.

2.1 Tore / Spiel - Gwangju · 1.33 Tore / Spiel - Ulsan

Torprofil von Gwangju: stark

Gwangju trifft in 47% der Spiele (14 von 30 Spielen), während Ulsan in 20% ohne Gegentor bleibt (6 von 30 Spielen).

Torprofil von Ulsan: sehr stark

Ulsan trifft in 80% der Spiele (24 von 30 Spielen), während Gwangju in 13% ohne Gegentor bleibt (4 von 30 Spielen).

21Erzielte Tore (Saison)45
GwangjuUlsan
63Gegentore (Saison)40
GwangjuUlsan
2.8Torschnitt pro Spiel2.83
GwangjuUlsan
7Tore erzielt (letzte 5)7
GwangjuUlsan
11Tore kassiert (letzte 5)4
GwangjuUlsan

Wie oft erzielt das Team mindestens...

47%1 Tor80%
GwangjuUlsan
20%2 Tore47%
GwangjuUlsan
3%3 Tore17%
GwangjuUlsan
0%4 Tore3%
GwangjuUlsan

Wie oft kassiert das Team mindestens...

87%1 Tor80%
GwangjuUlsan
53%2 Tore33%
GwangjuUlsan
30%3 Tore13%
GwangjuUlsan
23%4 Tore7%
GwangjuUlsan

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

23%BTTS zur Halbzeit20%
GwangjuUlsan
10%BTTS in beiden Halbzeiten3%
GwangjuUlsan
10%Tor in beiden Halbzeiten30%
GwangjuUlsan

BTTS und Toranzahl

30%Min. 3 Tore und BTTS60%
GwangjuUlsan
20%Min. 3 Tore ohne BTTS0%
GwangjuUlsan
80%BTTS - letzte 560%
GwangjuUlsan

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

60%Min. 1 Tor vor der Pause63%
GwangjuUlsan
40%Min. 2 Tore vor der Pause40%
GwangjuUlsan
10%Min. 3 Tore vor der Pause17%
GwangjuUlsan

2. Halbzeit

77%Min. 1 Tor nach der Pause87%
GwangjuUlsan
57%Min. 2 Tore nach der Pause57%
GwangjuUlsan
27%Min. 3 Tore nach der Pause17%
GwangjuUlsan

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Ulsan ist 75% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

0.67 Pkt. / Spiel - Gwangju · 1.17 Pkt. / Spiel - Ulsan

Gwangju - Stand zur Halbzeit
3% führt57% remis40% liegt zurück
Ulsan - Stand zur Halbzeit
23% führt47% remis30% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

0.67Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.17
GwangjuUlsan
0.3Tore erzielt (1. Halbzeit)0.53
GwangjuUlsan
0.83Tore kassiert (1. Halbzeit)0.67
GwangjuUlsan
1.13Torschnitt (1. Halbzeit)1.2
GwangjuUlsan
43%Zu null vor der Pause57%
GwangjuUlsan
73%Ohne Tor vor der Pause60%
GwangjuUlsan

Nach der Pause (2. Halbzeit)

0.63Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.43
GwangjuUlsan
0.4Tore erzielt (2. Halbzeit)0.97
GwangjuUlsan
1.27Tore kassiert (2. Halbzeit)0.67
GwangjuUlsan
1.67Torschnitt (2. Halbzeit)1.63
GwangjuUlsan
23%Zu null nach der Pause40%
GwangjuUlsan
70%Ohne Tor nach der Pause30%
GwangjuUlsan

Gwangju - Ergebnisse der 2. Halbzeit

7% S43% U50% N
20
Punkte zur Halbzeit
9
Tore zur Halbzeit
-16
Tordifferenz (1. Halbzeit)
19
Punkte der 2. Halbzeit
-26
Tordifferenz (2. Halbzeit)
0.67
PPG vor der Pause
Führung halten100%

Führt zur Halbzeit in 3% der Spiele und gewinnt 3%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.4

Kassiert nach der Pause 0.4 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Ulsan - Ergebnisse der 2. Halbzeit

33% S43% U23% N
35
Punkte zur Halbzeit
16
Tore zur Halbzeit
-4
Tordifferenz (1. Halbzeit)
43
Punkte der 2. Halbzeit
+9
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.17
PPG vor der Pause
Führung halten204%

Führt zur Halbzeit in 23% der Spiele und gewinnt 47%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause0.0

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Gwangju - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel0.601.00
Tore erzielt / Spiel0.60.8
Gegentore / Spiel1.21.0
Torschnitt pro Spiel1.81.8
1 Tor80%80%
2 Tore60%60%
3 Tore20%40%
Zu null20%20%
Ohne Tor40%40%
Tordifferenz-3-1
Halbzeit: 0% führt - 60% remis - 40% liegt zurück
2. Halbzeit: 20% gewonnen - 40% remis - 40% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 60% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 3
Ulsan - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel0.802.20
Tore erzielt / Spiel0.21.2
Gegentore / Spiel0.40.4
Torschnitt pro Spiel0.61.6
1 Tor40%80%
2 Tore20%60%
3 Tore0%20%
Zu null60%60%
Ohne Tor80%20%
Tordifferenz-1+4
Halbzeit: 0% führt - 80% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 60% gewonnen - 40% remis - 0% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 1

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Gwangju
ErzieltKassiert
4
7
0-15
1
9
16-30
4
9
31-45
4
16
46-60
4
6
61-75
4
16
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 0-15 (4 goals). Kassiert am meisten in 46-60 (16). Bilanz Schlussphase (76-90): -12 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

Ulsan
ErzieltKassiert
3
7
0-15
6
7
16-30
7
6
31-45
8
5
46-60
11
6
61-75
10
9
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 61-75 (11 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (9). Bilanz Schlussphase (76-90): +1 - gewinnt die Schlussphasen.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

2.82
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.0 : 1.8
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
115%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
57%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
+1%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
38%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
11%
0:0-Risiko
etwa 1 von 9 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Gwangju

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.72
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.68
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+6.0 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.44
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.24
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
59%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
167%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.10
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.1
Späte Tore
19% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 19% fallen in der ersten Viertelstunde.
19%

Ulsan

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.02
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.15
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-3.3 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.17
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.32
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
119%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
113%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.43
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.4
Späte Tore
22% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 7% fallen in der ersten Viertelstunde.
22%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (K League 1).

Teams vs Liga

GwangjuLigaUlsan
Torschnitt pro Spiel▲ 2.802.44▲ 2.83
Beide Teams trafen▼ 47%52%▲ 67%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▲ 50%45%▲ 60%
Zu null▼ 13%29%▼ 20%
Tor vor der Pause• 60%61%▲ 63%
Tor nach der Pause• 77%76%▲ 87%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.44
Torschnitt pro Spiel
52%
Beide Teams trafen
45%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
29%
Zu null
1.18
Heimtore / Spiel
1.26
Auswärtstore / Spiel
+-6%
Heimvorteil Angriff
+-7%
Heimvorteil Abwehr
+-5%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
61%
1 Tor
30%
2 Tore
7%
3 Tore
2%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
76%
1 Tor
46%
2 Tore
17%
3 Tore
4%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

  1. UlsanWechselEingewechselt: Miłosz TrojakAusgewechselt: Seok-Hyun Choi
  2. GwangjuWechselEingewechselt: Min-seo MoonAusgewechselt: Seungun Ha
  3. UlsanWechselEingewechselt: Gyu-Seong LeeAusgewechselt: Darijan Bojanic
  4. UlsanWechselEingewechselt: Hee-Gyun LeeAusgewechselt: Dong-Kyung Lee
  5. GwangjuWechselEingewechselt: Yong-Jik RiAusgewechselt: Teun van Grunsven
  6. GwangjuGelbe KarteDong-Hwa Kim

Schiedsrichter und Trainer

Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.

Direkte Duelle

Letzte Duelle (6): Gwangju 1 - 2 - 3 Ulsan. Torschnitt 2.83, beide Teams trafen in 50% Spielen.

Gwangju
1 : 1
Ulsan
Ulsan
5 : 1
Gwangju
Gwangju FC
2 : 0
Ulsan Hyundai Horang-i
Ulsan Hyundai Horang-i
2 : 0
Gwangju FC
Gwangju FC
1 : 1
Ulsan Hyundai Horang-i
Ulsan Hyundai Horang-i
3 : 0
Gwangju FC

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel Gwangju - Ulsan ausgegangen?

Das K League 1-Spiel endete Gwangju 4:3 Ulsan. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Gwangju und Ulsan?

In den letzten 6 direkten Duellen gewann Gwangju 1, Ulsan 3, 2 endeten remis. Im Schnitt fielen 2,83 Tore, in 50% trafen beide Teams.

Was zeigen die Torstatistiken vor Gwangju - Ulsan?

Gwangju erzielt im Schnitt 0,70 Tore pro Spiel, Ulsan 1,50. Zum Vergleich (K League 1): Im Schnitt fallen 2,44 Tore pro Spiel; 45% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 47% der Spiele von Gwangju und 67% von Ulsan.

In welcher Form sind Gwangju und Ulsan?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Gwangju auf 0 Siege, 3 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 0,60 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Ulsan auf 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,00 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Gwangju - Ulsan?

Der statistische Hintergrund zu Gwangju - Ulsan — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under — steht auf dieser Seite. Den Tipp mit Begründung und Value-Bewertung gibt es in der NoFluffPicks-App.